Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

04 июня 2020 года Из сводки дорожно-транспортных происшествий за 3 июня 2020 года

Неправильный выбор дистанции стал причиной автоаварии на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде.

По предварительным данным, около 11.00 водитель, управляя автомобилем Тойота Хайлакс, на секунду отвлекся от управления, чтобы посмотреть в зеркала заднего вида перед перестроением, при этом дистанция до впереди идущего автомобиля была минимальной, а скорость пикапа достаточно высокой.

Даже такого короткого отвлечения внимания хватило, чтобы водитель не заметил, что впереди автомобиль Киа Рио затормозил. Водитель пикапа попытался избежать столкновения, - резко нажав на тормоз, но тормозного пути не хватило, и автомобиль буквально смял багажник хетчбека.

В результате аварии травмы получил 7-летний мальчик, сидящий на заднем сидении автомобиля Кио. После оказания медицинской помощи мальчик был отпущен из больницы. Избежать более серьезных травм помогло бы то, если бы ребенок находился в детском автокресле и был пристегнут ремнем безопасности.

В настоящее время по факту ДТП сотрудниками ГИБДД проводится административное расследование.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют выбирать безопасную скорость и дистанцию до впереди идущего транспорта так, чтобы всегда был запас времени и расстояния для торможения. В 2020 году из-за неправильного выбора дистанции произошло 158 ДТП, в которых 3 человека погибли и 205 получили травмы.

Автоавария произошла в 13:30 на ул. Деловой Нижегородского района областного центра.

По предварительным данным, 21-летний водитель на легковом автомобиле Лада, выезжая с парковки около кафе, не заметил мопед Стелс, который двигался в прямом направлении по ул. Деловая, и совершил с ним столкновение. От удара скутер опрокинулся, и 51-летний водитель, управлявший двухколесной техникой без мотошлема, получил серьезные травмы головы и был госпитализирован.

Выясняя обстоятельства происшествия, сотрудники ГИБДД установили, что водитель скутера не имел права на управление: он вообще не получал никогда водительского удостоверения.

ОПБДДиОАР УГИБДД ГУ МВД Росси по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 16:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости