Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

04 июня 2020 года В Нижегородской области госавтоинспекция и общественный совет обратились к населению с призывом обеспечить детскую безопасность летом

В Дзержинске сотрудники ОГИБДД вместе с Общественным Советом при Управлении и телекомпанией «Дзержинск» провели акцию «Внимание! Каникулы!».

Цель мероприятия – привлечь внимание взрослых дзержинцев к проблеме обеспечения детской дорожной безопасности во время проведения летних школьных каникул.

К сожалению, летние каникулы сопровождаются не только радостью и положительными эмоциями детей, но и различными травмами несовершеннолетних участников дорожного движения в результате ДТП. Ежегодно летом сотрудниками Госавтоинспекции фиксируется большое количество автоаварий, в которых страдают юные пешеходы, пассажиры, велосипедисты. Например, в прошлом году на территории Дзержинска произошло 17 подобных случаев.

Сотрудники ГИБДД уверены, что только совместными усилиями с общественностью города, родителями несовершеннолетних, взрослыми участниками дорожного движения можно сдержать рост детского дорожного травматизма летом.

В рамках мероприятия, сотрудники полиции и представители Общественного совета на патрульных автомобилях с помощью громкоговорителей предупреждали участников дорожного движения о возможном появлении детей на дорогах.

«Уважаемые водители, будьте предельно внимательны, проезжая мимо остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, а также парков и детских площадок», – обращался к водителям Константин Беляев, член общественного совета при УМВД России по г. Дзержинску, принявший участие в данной акции.

Кроме того, с водителями и пешеходами были проведены профилактические беседы об обязательном использовании детских кресел при перевозке детей в автомобиле, об обеспечении видимости несовершеннолетних пешеходов световозвращающими элементами при участии в дорожном движении, а юных велосипедистов велошлемами и другой необходимой экипировкой. Также сотрудники полиции попросили взрослых быть особенно бдительными в период летних каникул, обязательно контролировать перемещение своих детей и ежедневно напоминать им об опасностях, которые могут подстерегать их не только на дорогах, но и на дворовых территориях.

В ходе акции среди участников были распространенны более 100 памяток на тему обеспечения безопасности детей - пешеходов, пассажиров, велосипедистов, а также 60 световозвращающих наклеек на одежду и велосипеды для юных участников дорожного движения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-52-18

По информации ОГИБДД Управления МВД России по г. Дзержинску

Тел: 8 (8313) 23-25-61; 27-46-42

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 16:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости