Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

04 июня 2020 года Оперативниками управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике задержана подозреваемая в телефонном мошенничестве

В конце мая жительница Чебоксарского района обратилась в полицию с заявлением о телефонном мошенничестве. По словам 36-летней женщины, на её мобильный телефон позвонила девушка, которая представилась сотрудником коммерческого учреждения и сообщила, что её денежный счёт находится в опасности. Собеседница обещала помочь разобраться в ситуации и сберечь деньги на карте. Для этого она расспросила персональные данные держателя карты, что в итоге привело к списанию 4500 рублей с карты потерпевшей.

Сотрудниками управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике было установлено, что к совершению мошенничества может быть причастна жительница Самары. 28-летняя женщина, братья которой судимы за аналогичные преступления и находятся в местах лишения свободы, задержана и доставлена в Чувашию. Устанавливается её причастность к таким же преступлениям, совершенным в отношении жителей других регионов страны. Возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости