Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

04 июня 2020 года В Новгородской области задержан обвиняемый в занятии высшего положения в преступной иерархии

Сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Новгородской области совместно с коллегами из ГУУР МВД России, во взаимодействии с УФСБ России по Новгородской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий в частном доме в Великом Новгороде задержан так называемый «вор в законе».

Предварительно установлено, что этот ранее неоднократно судимый 46-летний мужчина занимает высшее положение в преступной иерархии. Согласно существующим негласным нормам и правилам криминального мира, лица, придерживающиеся преступной идеологии и имеющие более низкий криминальный статус, подчинялись его указаниям и распоряжениям. При этом сфера его влияния распространялась на Санкт-Петербург, Новгородскую и Ленинградскую области.

По собранным оперативниками материалам следственным управлением УМВД России по Новгородской области в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 210.1 УК РФ.

В рамках расследования уголовного дела сотрудниками полиции и регионального УФСБ при силовой поддержке СОБР «Рубин» Управления Росгвардии по Новгородской области проведены около десятка обысков по месту его пребывания в Великом Новгороде, а также местам жительства приближенных к нему лиц на территории Санкт-Петербурга, Новгородской, Ленинградской и Тверской областей.

В настоящее время фигурант задержан, ему предъявлено обвинение в занятии высшего положения в преступной иерархии. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств его противоправной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 17:05 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости