Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

04 июня 2020 года Трое жителей Карелии привлечены к административной ответственности за экстремизм в мае

Так, Кондопожским городским судом Республики Карелия признан виновным местный житель, которому инкриминировалось производство и распространение запрещенных к демонстрации материалов. Сотрудники полиции выявили правонарушение и составили административный протокол по ст. 20.29 КоАП РФ. Нарушителю назначено наказание в виде штрафа в 1500 рублей.

Житель Пряжинского района привлечен к административной ответственность сразу по двум ст. м Кодекса РФ об административных правонарушениях. Районный суд рассмотрел составленные в отношении него административные материалы по ст. 20.29 и части 1 ст. 20.3 КоАП РФ и признал гражданина виновным. Ему подлежит оплатить административные штрафы - по 1000 рублей за каждое правонарушение.

Помимо этого, сотрудниками Центра по противодействию экстремизму в отношении жителя Сортавальского района составлен административный материал по ст. 20.3.1 КоАП РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Постановлением суда он признан виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Всего в этом году к административной ответственности за правонарушения экстремистской направленности привлечен 21 житель Карелии, в отношении которых составлено 24 административных материала.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 17:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости