Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

05 июня 2020 года В Горно-Алтайске перед судом предстанет местный житель, повредивший автомобиль женщины отказавшейся его подвезти

Судьбу 33-летнего горожанина, повредившего автомобиль Toyota Probox, решит суд. В настоящее время расследование уголовного дела по факту умышленного повреждения чужого имущества, завершено.

В ходе следствия установлено, что в конце марта этого года, обвиняемый возвращался домой от своих знакомых. На одной из улиц, нетрезвый горожанин заметил припаркованный автомобиль, за рулём которого находилась девушка. Решив, что водитель избавит его от затянувшейся пешей прогулки, мужчина попросил отвезти его домой, на что получил отказ.

Реакция водителя разозлила обвиняемого и он разразился нецензурной бранью, а затем несколько раз ударил ногами и кулаками по разным частям иномарки. В итоге были повреждены оба бампера, задняя дверь, а также разбита фара. Испуганная девушка немедленно заблокировала двери, отъехала подальше от разъярённого дебошира и позвонила в полицию.

Полицейские доставили горожанина в отдел полиции, где в ходе разбирательства он не стал отрицать свою причастность и признался в содеянном.

В результате проведённой независимой экспертизы установлено, что сумма причинённого ущерба составила 22 тысячи рублей.

Своими действиями обвиняемый совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 167 УК РФ - умышленное повреждение чужого имущества с причинением значительного ущерба.

Материалы уголовного дела с обвинительным актом, утвержденным прокурором, направлены в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости