Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

05 июня 2020 года В Эхирит-Булагатском районе сотрудники ГИБДД в ходе погони задержали водителя-лихача

Сотрудники отдельной специализированной роты ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области пресекли неправомерные действия водителя, который не выполнил законное требование об остановке транспортного средства и попытался скрыться от преследования.

В поселке Усть-Ордынский полицейские заметили автомобилиста, который ехал на высокой скорости, нарушая правила дорожного движения. Инспекторы попытались остановить "Ссанг-Йонг", но мужчина проигнорировал законное требование правоохранителей. Сотрудники ГИБДД на служебном автомобиле направились вслед за нарушителем, через специальное громкоговорящее устройство неоднократно требовали лихача прекратить движение. Пытаясь скрыться, он хаотично маневрировал по проезжей части, создавая аварийные ситуации. В ходе преследования транспортное средство было остановлено. Однако, водитель вместе с пассажиром, выбежали из салона и попытались скрыться. В результате они были задержаны сотрудниками ГИБДД. Выяснилось, что автомобилист и его приятель находились в состоянии опьянения.

В настоящий момент в отношении 35-летнего водителя транспортного средства составлено пять административных протоколов по различным ст. м Кодекса РФ об Административных Правонарушениях. Машина помещена на арест площадку.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости