Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

05 июня 2020 года Сотрудниками омского уголовного розыска задержана подозреваемая в дистанционных мошенничествах

Сотрудниками УУР УМВД России по Омской области была получена оперативная информация о том, что на территории региона проживает подозреваемая в совершении серии дистанционных преступлений в отношении жителей Томской области.

Злоумышленница звонила томичам, представлялась сотрудницей финансовых организаций и сообщала о подозрительной активности на счетах. Введенные в заблуждение граждане сообщали все данные банковских карт и смс-коды. Получив доступ в личный кабинет потерпевших, мошенница похищала денежные средства. Всего от её действий пострадали 7 жителей Томской области. Общая сумма ущерба составила свыше 300 000 рублей.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УМВД России по Омской области совместно с коллегами из Томской области установили личность подозреваемой – это 42-летняя жительница Ленинского округа. Задержание проводилось при поддержке СОБРа Управления Росгвардии по Омской области. В ходе обыска обнаружены и изъяты банковская карта, на которую поступали похищенные средства, и мобильный телефон, с которого осуществлялись звонки.

В настоящее время в отношении обвиняемой Северским городским судом избрана мера пресечения в виде ареста. Проводятся мероприятия по установлению причастности гражданки к совершению аналогичных преступлений на территории иных регионов РФ.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости