Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

05 июня 2020 года Мошенники обманом заставили ангарчанку оформить кредит и перевести им 150 тысяч рублей

Накануне в дежурную часть Управления МВД России по Ангарскому городскому округу поступило заявление от 37-летней местной жительницы, которая рассказала, что в отношении нее было совершено мошенничество, в результате которого она лишилась оформленного займа на сумму 150 тысяч рублей.

Как установили полицейские, несколько дней назад ангарчанке позвонила неизвестная девушка, представилась работником банка и сказала, что с банковских карт заявителя неизвестные пытаются оформить кредит, а для блокирования данной операции якобы необходимо вывести денежные средства на резервные карты. Поддавшись на уговоры аферистов, женщина оформила онлайн ссуду, сняла деньги с карт и перевела на счета, указанные мошенниками 150 тысяч рублей. Как она позже объяснила сотрудникам полиции, в этот момент она очень боялась стать должником банка. О том, что стала жертвой мошенников, ангарчанка поняла только на следующее утро и сразу же отправилась в органы внутренних дел.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Напомним, похожий случай произошел несколько дней назад с

жительницей Усть-Кута

.

Полиция напоминает, что при любом телефонном звонке, связанном с операциями по банковским картам, нужно не поддаваться панике, а немедленно прекратить разговор, и для уточнения всех деталей, позвонить на настоящую горячую линию банка, вручную набрав номер, указанный на обороте банковской карты. Только в этом случае ваши денежные средства будут в сохранности и безопасности.

По информации УМВД России по Ангарскому городскому округу

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости