Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

05 июня 2020 года Житель Магадана поблагодарил полицейских за разысканный мотороллер

В минувший вторник житель областного центра, придя домой в обеденный перерыв, не обнаружил у подъезда дома, где он живет, свой мотороллер. Отсутствие скутера стоимостью 50 тысяч рублей на своем обычном месте насторожило мужчину. Зайдя в квартиру и увидев, что вся семья находится дома, гражданин понял, что транспортное средство похищено.

«Я сразу пожалел, что не надел блокиратор на колесо, ограничившись противоугонным устройством на руле скутера», - рассказывает Сергей.

Не теряя времени, мужчина позвонил в дежурную часть полиции и сообщил о пропаже. Прибывшие стражи порядка приняли у Сергея заявление, осмотрели место происшествия и опросили соседей, а описание мотороллера передали наружным нарядам полиции.

Спустя несколько часов скутер был обнаружен нарядом патрульно-постовой службы неподалёку от местожительства заявителя. Стражи порядка установили, что его похитил житель Магадана, сломав противоугонное устройство и замок зажигания. В настоящее время по данному факту сотрудники ОМВД России по городу Магадану проводят проверку.

Владелец скутера поблагодарил сотрудников отдела дознания, патрульно-постовой службы полиции, уголовного розыска, экспертов криминалистов и лично начальника городского отдела внутренних дел Григория Кужбу.

Супруга заявителя, Елена, также выразила благодарность полицейским на своей странице в одной из социальных сетей.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 07:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости