Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

05 июня 2020 года В Барнауле полицейские задержали водителя, управлявшего транспортным средством в состоянии опьянения

4-го июня экипаж ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД города Барнаула в составе старшего лейтенанта полиции Сергея Язова и лейтенанта полиции Вадима Кобзева нес службу по охране общественного порядка и обеспечению безопасности дорожного движения.

На улице Малахова сотрудники ГИБДД обратили внимание на автомобиль «Тойота-Виста», который хаотично двигался по проезжей части. Требования полицейских об остановке водитель проигнорировал и только увеличил скорость. Патрульный экипаж проследовал за транспортным средством. В 22 часа 35 минут

в районе дома 116 по

улице Малахова автомобилист не справился с управлением и въехал в бордюр. Водитель был задержан.

В ходе проведения разбирательства было установлено, что за рулем автомобиля находился мужчина 1987 года рождения, не имеющий права управления, а также документов на транспортное средство.

Инспекторы на месте провели освидетельствование мужчины, которое показало, что водитель находился в состоянии опьянения.

В отношении него был составлен административный материал по части 3 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления либо лишенным права управления».

Транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

В целом за прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД выявлено семь нарушений ПДД, допущенных водителями, находящимися в состоянии опьянения, два из них - с признаками состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 11:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости