Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

05 июня 2020 года Вологодские полицейские задержали подозреваемого в грабеже

В отдел полиции № 1 УМВД России по г. Вологде поступило заявление от женщины 1961 г.р. Потерпевшая рассказала стражам порядка, что поздним вечером возвращалась домой. В районе улицы Дзержинского к ней подбежал неизвестный мужчина, ударил в область лица и выхватил сумку, в которой находился сотовой телефон, банковская карта и денежные средства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался мужчина 1987 г.р. Во время беседы с оперативниками задержанный признался, что пошел на преступление из-за финансовых трудностей. Также подозреваемый рассказал, что при помощи мобильного приложения, установленного на сотовый телефон потерпевшей, он перевел на свой банковский счет 11 тысяч рублей. Во время осмотра места жительства злоумышленника, оперативники обнаружили и изъяли мобильник, похищенный у вологжанки, который будет возвращен законной владелице.

По данному факту дознавателем отдела полиции № 1 УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

В отношении подозреваемого судом избрана мера в виде заключения под стражу. Задержанный находится в следственном изоляторе города Вологды.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 08:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости