Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

05 июня 2020 года Житель деревни Чапаево украл насосную станцию

Сотрудниками ОМВД России по Усть-Абаканскому району было установлено, что из частного дома, расположенного по улице Мира в деревне Чапаево совершена кража водонасосной станции. Сумму причиненного ей ущерба заявительница оценила в 4180 рублей.

Оперуполномоченными уголовного розыска районной полиции было установлено, что хищение совершил местный житель 1978 года рождения.

Полицейским злоумышленник признался, что за несколько часов до кражи распивал спиртное в компании приятельницы, проживающей в частном доме. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина решил, что пора идти домой и попрощался со знакомой.

Выходя из дома, на веранде он заметил насосную станцию, которую решил похитить. Оценив силы, понял, что не в состоянии унести имущество, поэтому решил сходить домой и взять садовую тачку. Чуть позднее гражданин пробрался на территорию усадьбы и, убедившись, что в доме нет света, совершил кражу.

Похищенное имущество злоумышленник отдал в счет долга, насосная станция сотрудниками полиции – изъята.

Следственным отделом районной полиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция по данной ст. предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.

Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 11:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости