Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

05 июня 2020 года Сотрудник окружного Управления МВД стал гостем программы «Утренний собеседник»

Гостем телепрограммы стал начальник отделения по организации оперативно-розыскной работы и раскрытию имущественных преступлений отдела уголовного розыска УМВД России по Чукотскому автономному округу майор полиции Игорь Машков.

Сотрудник полиции и ведущая программы Анастасия Матросова вели разговор о наиболее распространенных видах мошенничества, рассказав телезрителям и случаи из уголовной практики.

Майор полиции сообщил, что мошенники пытаются сыграть на эмоциях своих жертв и выведать данные банковских карт, которые нельзя передавать никому. Один из признаков противоправных действий – просьба перечислить деньги за еще не оказанную услугу, это например, аренда жилья, либо покупка в сети Интернет. Большой вред держателям карт наносят вредоносные программы, которые можно случайно установить на телефон, перейдя по ссылке в присылаемых сообщениях.

Как сообщил сотрудник полиции, в текущем году зарегистрирован 21 факт хищений денежных средств, совершенных с использованием информационных технологий. В итоге жители округа отдали мошенникам свыше одного миллиона рублей.

Игорь Машков предупредил телезрителей о необходимости быть бдительными и не совершать необдуманных поступков. Кроме того, он призвал жителей округа в случае если они станут жертвами аферистов, незамедлительно сообщать об этом в полицию.

Выпуск программы пройдет на телеканале "Россия-1" завтра, 6 июня, в 8:20 утра.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 17:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости