Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

05 июня 2020 года Сводка Госавтоинспекции за 4 июня 2020 года

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 10 человек получили травмы, в том числе один несовершеннолетний велосипедист.

В 02:00 в Ханты-Мансийском районе на 239 км автодороги «Лянтор – Карымкары» мужчина 1970 года рождения, управляя транспортным средством «ГАЗ», по предварительным данным, не справился с управлением, допустил съезд с дороги в левый придорожный кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП шесть пассажиров получили телесные повреждения.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 12 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, 7 – за отказ от медицинского освидетельствования, 3 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 26 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения, 23 – за нарушение требований к перевозке детей.

Окружная Госавтоинспекция обращает внимание водителей на необходимость неукоснительного соблюдения правил безопасного поведения на дороге: выбора скорости движения в соответствии с дорожными и метеорологическими условиями, правильной дистанции и бокового интервала, недопущения резких ускорений, торможений и перестроений. При перевозке пассажиров, в том числе детей, не забывайте об обязательном использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Помните, что, нарушая элементарные правила поведения на дороге, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих.

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 09:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости