Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

05 июня 2020 года Полиция проводит проверку по факту кражи 194 тыс. рублей со счёта жителя Каменского района

В полицию Каменского района обратился с заявлением о краже 34-летний гражданин. Он сообщил, что ему позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности известного банка, сказал, что со счёта кредитной карты собеседника пытаются похитить деньги и для предотвращения списаний необходимо сообщить реквизиты карты и коды, которые поступят в смс-сообщении. После того, как заявитель передал запрашиваемые сведения, он обнаружил, что со счёта карты списаны 194 тыс. рублей. Полицейским он пояснил, что знал о подобных способах обмана.

По факту кражи проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция Пензенской области

напоминает: если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Настоящие сотрудники банка найдут другие способы, как с вами связаться. Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть повесить лапшу на уши. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости