Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 июня 2020 года В Зеленогорске после задержания нетрезвого водителя возбуждено уголовное дело и составлено 9 административных материалов

Сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого водителя, в отношении которого составлено 7 административных материалов за нарушения ПДД и возбуждено уголовное дело.

Накануне ночью, находясь на маршруте патрулирования, инспекторы ДПС заметили автомобиль «ВАЗ 2106», водитель которого, двигаясь по дворам, пытался не попадать в поле зрения стражей порядка. Сотрудники проследовали за ним, однако водитель не только не остановился, а, увеличивая скорость, пытался скрыться, грубо нарушая ПДД.

Убедившись, что от преследования не уйти, водитель остановился и попытался убежать вместе с пассажирами, но был задержан автоинспекторами.

Нарушителем оказался 23-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения (0,77 мг/л). Владелец автомобиля находился в качестве пассажира.

Инспекторы ДПС установили, что чуть больше года назад задержанный был лишен права управления на 18 месяцев за нетрезвую езду. Собственник автомобиля привлечен к ответственности по 2 ст. м административного кодекса (за передачу управления лицу, заведомо не имеющему права, за передачу управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения).

В отношения водителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Кроме этого, в отношении него составлено 7 административных материалов: за управление транспортом, будучи лишенным права, за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части, за движение по тротуарам и выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, а также за невыполнение требований дорожных знаков и движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. Местный житель так же будет привлечен к ответственности за неповиновение законному распоряжению сотрудников полиции.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости