Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

05 июня 2020 года В Свердловском районе области полицейские установили личность подозреваемого в краже

К хищению имущества местной жительницы оказался причастен ее односельчанин.

В ОМВД России по Свердловскому району обратилась владелица частного дома. Она рассказала, что уезжала на некоторое время, а вернувшись, обнаружила пропажу некоторых вещей из своего жилища.

Место происшествия осмотрела следственно-оперативная группа. Полицейские обнаружили следы проникновения злоумышленника в дом через дверь пристройки. Сумма ущерба, причиненного заявительнице, составила порядка трех тысяч рублей.

По данному факту следственным подразделением ОМВД России по Свердловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ.

В ходе расследования и проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к тайному хищению чужого имущества причастен фигурант другого уголовного дела – гражданин 1976 года рождения. В беседе со следователем мужчина дал признательные показания и пояснил, что проник в дом потерпевшей в дневное время, воспользовавшись ее длительным отсутствием.

Теперь данному гражданину также грозит уголовная ответственность за кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище.

Согласно санкции части 3 ст. 158 УК РФ, максимальное наказание, предусмотренное данной ст. , - лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 09:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости