Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

05 июня 2020 года В Иркутской области представители Общественного совета обратились к родителям с просьбой обеспечить безопасность детей

В Ангарском городском округе общественные деятели напомнили жителям Приангарья об основных опасностях, которые могут подстерегать детей и подростков во время летних каникул, призвали родителей не терять бдительность и напомнить детям правила безопасного поведения. Видеоролик с обращением, созданный по инициативе членов Общественного совета Управления МВД России по Ангарскому городскому округу размещен в социальных сетях.

Общественники акцентировали внимание на происшествия, связанные с бесконтрольным нахождением детей у водоемов, неосторожным обращением с огнем, напомнили о том, что при наличии дома малолетних категорически нельзя оставлять в открытом доступе лекарства, держать открытыми окна из-за риска выпадения ребенка, а также оставлять без контроля устройства, от которых может обжечься или получить удар током ребенок.

Также они рассказали о деструктивном влиянии на организм подростков алкоголя и наркотиков, обратили внимание на необходимость строгого соблюдения правил гигиены в непростой эпидемиологической ситуации.

Заместитель начальника Управления МВД России по Ангарскому городскому округу полковник внутренней службы Игорь Газинский отметил, что взрослым необходимо повторить с юными пешеходами и велосипедистами правила поведения вблизи дорог и во дворах, где опасность для них представляет автотранспорт.

От этого зависит жизнь и здоровье детей, резюмировали свои слова общественники.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации УМВД России по АГО)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости