Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

05 июня 2020 года Астраханские полицейские раскрыли мошенничества, совершенные жителями Саратовской области

Сотрудниками отдела по раскрытию мошенничеств общеуголовной направленности, а также преступлений, совершенных с использованием Интернет- технологий и средств связи Управления уголовного розыска УМВД России по Астраханской области пресечена преступная деятельность двух жителей Саратовской области, обманувших астраханцев.

В полицию обратился житель Володарского района с заявлением о том, что с его банковской карты похищены семь тысяч рублей. Хищение было совершено путем двух переводов, о чем потерпевший узнал из выписки по банковскому счету.

При проведении проверки полицейские установили, что деньги переведены при помощи онлайн-банка и выяснили, что сельчанин при подключении услуги оповещения и вводе номера своего телефона через банкомат ошибся на одну цифру. Введенный номер совпал с номером, зарегистрированным в Саратовской области, а его владелец, обнаружив, что может иметь доступ к чужой банковской карте, решил воспользоваться таким подарком.

Другой мошенник из того же региона обманул жителя областного центра. Астраханец, желая приобрести подвесной лодочный мотор, нашел интересующую модель на сайте бесплатных объявлений. Мужчина перевел восемьдесят тысяч рублей на банковский счет продавца, но посылки не дождался.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий злоумышленников установили. В отношении 31-летних мужчин возбуждены уголовные дела по факту совершенных мошенничеств. Вопрос об их доставлении в Астрахань будет решаться после снятия ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией.

УМВД России по Астраханской области обращается к жителям региона с просьбой не поддаваться на уловки мошенников. Будьте внимательны!

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 10:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости