Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

05 июня 2020 года В Новокузнецке окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту присвоения комплектующих деталей грузовика

Следователем отдела полиции «Новобайдаевский» УМВД России по г. Новокузнецку завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 51-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

В дежурную часть полиции поступил сигнал о хищении автомобильных деталей на одном из новокузнецких предприятий. Полицейские выяснили, что из автотранспортного цеха организации пропали комплект зимних шин, радиатор охлаждения и два турбокомпрессора, приобретенные для ремонта служебного «КамАЗа». Общий ущерб составил около 80 000 рублей.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Похищенные детали полицейские обнаружили в гараже по месту его жительства. Горожанин пояснил стражам порядка, что детали для грузовика вывез на личном автомобиле и впоследствии разместил в Интернете объявление о их продаже. Однако сбыть комплектующие он не успел, поскольку был задержан сотрудниками полиции и стал фигурантом уголовного дела.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. В качестве максимальной меры наказания санкции инкриминируемой ст. предусматривают 6 лет лишения свободы.

Комплектующие детали грузовика сотрудники полиции изъяли и вернули законному владельцу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 13:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости