Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

05 июня 2020 года Дистанционные преступники звонят жителям республики и, представляясь сотрудниками банков, предлагают защиту денег от мошенников

Мошенник звонит, представляется работником банка и рассказывает жертве легенду о том, что якобы с его счета пытаются похитить деньги.

Уже в этот момент нужно понимать, что это обман и положить трубку. Не отвечайте на звонки с незнакомых номеров, а лично проверьте состояние счета, в том числе позвонив в банк по номеру на карте. Будьте готовы, что звонки могут повториться: чаще всего звонят с номеров схожих с горячей линией банка или с московским кодом – 8-495-……. Не поднимайте трубку.

Если Вы все-таки продолжили слушать историю мошенника, то он предложит для защиты Ваших денег от выдуманного хищения, перевести Ваши средства на другой счет. Если

Если Вы переведете деньги, они больше к вам не вернутся. Настоящие работники банка при подозрении на мошеннические действия не звонят клиенту, не говорят о необходимости перевода денег, а самостоятельно блокируют все подозрительные операции. Кстати, мошенники нередко просят снять со счета деньги и перевести их через другой банк, через электронный кошелек. Это тоже признак обмана. Таким образом преступники пытаются обойти защиту Вашего банка.

Будьте бдительны. Не давайте мошенникам шанса обмануть Вас.

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 09:24 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости