Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

05 июня 2020 года Воскресенские полицейские установили подозреваемого в незаконной рубке деревьев

Материальный ущерб, причиненный злоумышленником лесному фонду РФ, составил более 173 500 рублей. Подозреваемый задержан сотрудниками полиции, возбуждено уголовное дело.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность гражданина, подозреваемого в незаконных действиях на территории Воздвиженского сельсовета Воскресенского муниципального района Нижегородской области. Им оказался ранее не судимый неработающий 37-летний житель деревни Чистое Болото.

Мужчина пояснил, что в конце апреля текущего года он решил расчистить от деревьев, который расположен за усадом возле его дома. Разрешительных документов на лесозаготовку у него не было. Деревья он хотел использовать в качестве дров для отопления дома. В течение недели он спилил до степени прекращения роста 53 березы, 12 осин и 5 сосен. Березу и осину злоумышленник распилил на кряжи и сложил в поленницы на месте незаконной рубки, а сосну использовал для строительства сарая. Часть незаконно спиленного леса и бензопила изъяты сотрудниками полиции.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере), возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОМВД России по Воскресенскому району

Тел.: 8 (83163) 9-34-62

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 09:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости