Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

05 июня 2020 года Шадринские полицейские провели правовое консультирование для подучётных подростков и неблагополучных семей

На территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» в целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, а также повышения уровня правовых знаний, в течение трех дней проводился «Единый день профилактики».

Несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, и их родителей посетили по месту жительства сотрудники полиции совместно с представителями органов и учреждений системы профилактики.

В ходе «Единого дня профилактики» более 50 подростков получили ответы на интересующие их вопросы, в том числе на вопросы о трудоустройстве. Также во время мероприятия полицейские посетили 59 неблагополучных семей, проживающих на территории города и района. С ребятами провели беседы, направленные на формирование законопослушного поведения, рассказали о мерах административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний, о вреде употребления наркотических и психотропных веществ.

Также до подростков и их родителей довели информацию о возможности организации летнего отдыха детей с соблюдением мер безопасности в сложившейся ситуации. Ребятам рекомендовали при планировании досуга в период летних каникул обязательно рассказывать о своих планах взрослым. Родителей призвали больше времени проводить со своими детьми, интересоваться их жизнью.

По информации МО МВД России «Шадринский»

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 07:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости