Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 июня 2020 года В Красноярском крае полицейские направили в суд многоэпизодное дело по факту мошенничества с арендой квартир

В Минусинске следственным отделом МО МВД России «Минусинский» завершено расследование многоэпизодного уголовного дела в отношении 22-летней местной жительницы.

Сотрудники полиции установили, что жительница города Минусинска размещала объявления в социальных сетях с подставных страниц о сдаче в аренду несуществующих квартир. Девушка просила арендаторов перечислить ей залог, после чего переставала выходить с ними на связь.

Также полицейские выяснили, что злоумышленница размещала в социальных сетях объявления, в которых предлагала проводить финансовые операции по обналичиванию денежных средств. Для этого потерпевшие переводили ей по 1 % от суммы взноса, подлежащей обналичиванию. Полученными средствами она распорядись по своему усмотрению.

Общая сумма ущерба составила около 108 тысяч рублей. Сотрудники полиции доказали причастность девушки к 17 преступлениям.

Следователями МО МВД России «Минусинский» в отношении подозреваемой было возбуждено уголовное дело по 4 эпизодам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», 8 эпизодам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», 4 эпизодам ст. 30 ч.2 ст. 159 УК РФ и 1 эпизода ст. 30 ч.1 ст. 159 УК РФ. Уголовное дело направлено в Минусинский городской суд.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости