Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

05 июня 2020 года Житель Пермского района поблагодарил стражей порядка

На имя начальника ГУ МВД России по Пермскому краю генерал-лейтенанта полиции Михаила Давыдова поступило письмо от председателя ТСН «СНТ «Покровский хутор», в котором он высказывает слова признательности полицейским за их профессиональную работу: «От имени местных жителей, пострадавших от преступных посягательств, хочу поблагодарить сотрудников Юго-Камского отделения полиции Дениса Щербакова, Владимира Вавилина, Артема Гашкова, которые проявили настоящий профессионализм, настойчивость и смелость, пришли на помощь пострадавшим и спасли им жизнь».

Происшествие произошло в ночь с 13 на 14 мая текущего года. В поселке Юго-Камский в садоводческом кооперативе «Покровский хутор» к местной жительнице на улице подошел мужчина и схватил ее сзади за шею. Гражданка стала кричать. К ней на помощь бросилась соседка и ее муж. Злоумышленник, который, как позже выяснилось, находился в состоянии алкогольного опьянения, отпустил женщину, затем навел на дачников предмет, похожий на пистолет, и скрылся. Испуганные жители закрылись в дачном доме. Через какое-то время они услышали сильный стук в дверь. Хозяин дома не стал открывать, а спрятался вместе с женщинами на втором этаже строения. Нарушитель, поняв, что дверь ему не откроют, разбил окна первого этажа, пробрался внутрь, поджег веники, которые стали тлеть и скрылся. Почувствовав едкий дым, перепуганные пермяки позвонили в полицию и попросили помощи.

Стражи порядка, приняв вызов, сообщили о поджоге коллегам из МЧС и немедленно направились в дачный кооператив. Увидев полицейских и поняв, что их жизнь вне опасности, граждане спустились из дома. Прибывшие спасатели устранили очаг задымления.

Полицейские, опросив потерпевших, приступили к оперативно-розыскным мероприятиям по поиску злоумышленника. В ходе прочесывания лесного массива они обнаружили заброшенный дом, в котором находились личные вещи мужчины, пневматический пистолет, которым он угрожал гражданам, а также вещи, которые, как позже было установлено, нападавший похитил из дачного дома СНТ. Спустя несколько часов 33-летний гражданин, причастный к совершению преступлений, был задержан. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста. Материалы по факту покушения на убийство направлены в Пермский межрайонный следственный отдел СУ СК для принятия процессуального решения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости