Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

05 июня 2020 года Полицейские Суровикинского района задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжких телесных повреждений

Вечером 4 июня 2020 года в центральную районную больницу Суровикинского района с тяжелой травмой головы поступил 52-летний местный житель. О данном факте медицинскими работниками незамедлительно было сообщено в дежурную часть полиции.

В результате проведенной проверки полицейские установили, что в тот день потерпевший устроил застолье. Через некоторое время он решил позвать сына одной из присутствующих женщин и позвонил ему, однако последний отказался. Обидевшись на необоснованный, по его мнению, отказ, хозяин отправился домой к обидчику, где попытался убедить его посетить сельскую вечеринку. Разозленный подобной навязчивостью мужчины, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, 19-летний сосед, взяв лежащую во дворе металлическую трубу, нанес несколько ударов в область головы посетителю. После этого пострадавший ушел домой и вызвал скорую помощь.

Подозреваемый задержан. В отношении него следователи Отдела МВД России по Суровикинскому району возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия». Санкция настоящей ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости