Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

05 июня 2020 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

4 июня на территории Самарской области зарегистрировано 4 ДТП с пострадавшими. При этом 4 человека получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Одно из ДТП произошло в 08:45 в Сызрани. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что молодой человек 1992 года рождения, управляя грузовым автомобилем «Маз», на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог, расположенном в районе дома № 163 по ул. Фрунзе, при выезде с второстепенной дороги не уступил проезд автомобилю «Ваз 21053»

, под управлением мужчины 1967 года рождения.

В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля «Ваз 21053», ему было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии мужчина находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ФОТО

Еще одно ДТП произошло в 17:55 в Красноярском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1988 года рождения, управляя автомобилем «Мицубиси», двигаясь со стороны г. Ульяновска в направлении с. Красный Яр, в условиях дождя не выбрал безопасную скорость движения, нарушил расположение транспортного средства на проезжей части, в результате чего допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «УАЗ», под управлением водителя 1986 года рождения.

В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля «Митсубиси», он был госпитализирован.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ФОТО

Также одно из ДТП произошло в 22:40 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1995 года рождения, управляя автомобилем «Лада Приора», следовал по дворовому проезду д. 123 по ул. Стара Загора,

совершил наезд на девушку 2001 года рождения, которая двигалась в попутном направлении слева по ходу движения автомобиля.

В результате ДТП пострадала девушка - пешеход, ей было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, молодой человек отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ФОТО

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными в условиях непогоды быть бдительными на дороге, выбирать скорость, соответствующую погодным условиям, соблюдать безопасную дистанцию, учитывая при этом интенсивность движения, особенности транспортного средства.

При неблагоприятных погодных условиях повышенная осторожность требуется и от пешеходов. Необходимо быть особенно внимательными при переходе проезжей части, так как на мокрой дороге тормозной и остановочный путь транспорта возрастает. В таких условиях пешеходам необходимо обозначить свое присутствие на дороге, используя световозвращающие элементы.

Владислава Баннова, редактор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 11:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости