Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

05 июня 2020 года В Черниговском районе Приморья прошла акция «Стоп! Мошенничество!»

В рамках акции «Стоп! Мошенничество!» сотрудники отдела МВД России по Черниговскому району Приморского края провели акцию по профилактике телефонного мошенничества.

В СМИ на районном уровне подготовлена серия материалов, предостерегающих местных жителей от действий мошенников. Тем не менее, жители района продолжают попадать в ловушки, расставленные злоумышленниками.

В ходе профилактического рейда полицейские рассказывали гражданам об основных уловках, которыми пользуются злоумышленники, а также вручали памятки с информацией о том, как не стать жертвой мошенников. Зачастую потерпевшими являются лица преклонного возраста, которых легче всего ввести в заблуждение. Как правило, для того, чтобы застать граждан врасплох, злоумышленники звонят ночью или рано утром.

Самый распространенный в настоящее время способ обмана, когда злоумышленники звонят потерпевшему, представляясь сотрудниками банка, и сообщают о блокировке его банковской карты, после чего предлагают устно сообщить реквизиты карты или ввести определенную комбинацию цифр для её разблокировки.

Полицейские рекомендовали приморцам не вступать в разговоры с гражданами, звонящими с незнакомых номеров телефона, не доверять подобным звонкам и, прежде всего, перезванивать своим близким родственникам либо оператору горячей линии своего банка, а в случае совершения противоправных действий, сообщать о произошедшем в органы внутренних дел.

Пресс-служба ОМВД России по Черниговскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 17:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости