Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

05 июня 2020 года Приобретая велосипед и одежду на неизвестных сайтах тоболяки стали жертвой мошенников

В дежурную часть тобольской полиции поступили сообщения о фактах мошенничества. 35-летняя заявительница решила приобрести в социальной сети велосипед, еще две тоболячки заказали на неизвестных сайтах женскую одежду. Общая сумма ущерба составила 18 тысяч рублей.

Полицейские установили, что потерпевшие, договорившись о покупке, переводили продавцам денежные средства. Но в итоге товар они так и не получили, а злоумышленники на связь больше не выходили.

По данным фактам в отделе полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские устанавливают личности подозреваемых и настоятельно рекомендуют гражданам быть бдительными при покупке товаров в сети Интернет. Если сайт вам не известен, то стоит сначала найти о нем отзывы и комментарии. Также стоит задуматься о целесообразности сделки, когда продавец просит сразу же оплатить за товар. Делайте покупки осознанно и на проверенных сайтах. Но если все же вас обманули, незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы по номеру телефона – 02 или номеру дежурной части МО МВД России «Тобольский» 8 (3452) 25-23-70.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 13:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости