Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

05 июня 2020 года «Юным пассажирам – безопасную дорогу»

С начала 2020 года на территории г. Владикавказа в результате дорожно-транспортных происшествий пострадало 4 несовершеннолетних пассажира. Лишь в одном случае ребенок находился под защитой специального удерживающего устройства.

26 мая 2020 года водитель автомобиля «Хендай», не выбрав безопасной дистанции, допустил наезд на стоящий вдоль дороги автомобиль «Лада Ларгус». В результате ДТП двое несовершеннолетних пассажиров в возрасте 16 и 17 лет, находившихся в автомобиле «Хендай», были доставлены в детскую больницу, откуда после осмотра медиков отпущены домой с назначением амбулаторного лечения. Как выяснилось позже, подростки не были пристегнуты ремнями безопасности.

Использовать различные средства для удержания пассажира или водителя автомобиля необходимо всем, независимо от возраста. Об этом владикавказцам в рамках ОПМ «Внимание! Дети!» в очередной раз напомнили инспекторы ДПС в ходе проведения акции «Юным пассажирам – безопасную дорогу».

Отдельное внимание сотрудников ГИБДД обращено на правильность использования фиксирующих устройств.

Для нарушителей, пренебрегающих требованиями правил и безопасностью собственных детей, инспекторы пропаганды ГИБДД подготовили информационный лист, куда вписали характер травм, которые получает в случае аварии ребенок-пассажир, не пристегнутый должным образом.

Напомним, что штраф за подобное нарушение по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ на сегодняшний день для обычного водителя составляет – 3 тысячи рублей.

Уважаемые водители! Помните! Жизнь ребенка – бесценна.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости