Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

05 июня 2020 года Елабужанка, поверив мошенникам, лишилась более 70 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД России по Елабужскому району с заявлением о факте мошенничества обратилась 58-летняя местная жительница.

Полицейским потерпевшая сообщила, что на ее сотовый телефон позвонил неизвестный мужчина и представившись сотрудником банка сообщил, что на ее имя был оформлен кредит. Женщина пояснила, что ни каких кредитов она не оформляла. Тогда лжесотрудник банка сказал, что данные действия были совершены мошенниками и чтобы отменить операцию по выдаче кредита необходимо ей самой оформить кредит через онлайн-банк. Далее мужчина сказал, что полученные деньги необходимо перевести на указанные им номера. Поверив в правдивость слов афериста, потерпевшая стала выполнять его указания. Однако в ходе перевода денежных средств, женщина стала подозревать что ее обманывают и прекратила перечислять деньги. Обратившись в банк потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников и написала заявление в полицию. По данному факту в следственном отделе ОМВД России по Елабужскому району возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Сумма причиненного ущерба составила более 70 тысяч рублей.

МВД по Республике Татарстан предупреждает!

Вам позвонил неизвестный и представился сотрудником банка, обратился к вам по имени отчеству, знает, где живете и сообщил, что с вашей карты происходит списание денежных средств или проведена сомнительная оплата за товар, который вы не покупали - прервите разговор – это МОШЕННИК!!!!! Обратитесь в контактный центр банка по телефону на оборотной стороне банковской карты и сообщите о произошедшем.

Помните, ваши персональные данные могли попасть к преступникам, а сомнительные операции банк блокирует самостоятельно.

Если же вы стали жертвой мошенничества, обращайтесь в полицию по телефонам 102 или 112.

Пресс-служба отдела МВД России по Елабужскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 10:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости