Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

05 июня 2020 года Сотрудники полиции Челябинска, Златоуста и Кизильского района задержали подозреваемых в незаконном обороте наркотиков

В ходе патрулирования улиц города Челябинска и проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудники полиции на территории Ленинского, Центрального и Курчатовского районов задержали троих мужчин в возрасте от 19 до 27 лет, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности. В ходе проведения личного досмотра челябинские полицейские обнаружили и изъяли у задержанных синтетические наркотические вещества общей массой более 3 граммов и героин массой 1 грамм. Установлено, что двое задержанных хранили наркотики без цели дальнейшего сбыта, молодой человек, 1999 года рождения, планировал сбыть наркотическое средство.

Сотрудниками ГИБДД Отдела МВД России по Кизильскому району на 79 километре автодороги Магнитогорск-Кизильское-Сибай в ходе осмотра автомобиля ВАЗ-21130 у 26-летнего жителя города Сибай Республики Башкортастан был обнаружен и изъят бумажный сверток с растительным веществом массой 0,3 грамма.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Златоустовскому городскому округу в ходе личного досмотра местного жителя, 1997 года рождения, поступившего в больницу в наркотическом опьянении, обнаружили и изъяли синтетическое наркотическое вещество общей массой около 0,3 грамма.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей) и частью 3 ст. 30, частью 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконный сбыт или пересылка растений содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей).

Согласно санкции указанных частей статей подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех, десяти и пятнадцати лет соответственно.

Один из задержанных в Челябинске заключен под стражу, житель Кизильского района находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. В отношении остальных решается вопрос об избрании меры пресечения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 13:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости