Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 июня 2020 года Поверив лже-сотруднику банка, саратовчанка лишилась рублей и евро

Ближе к вечеру 03 июня жительнице Саратова поступил звонок на телефон. Незнакомка представилась как сотрудница службы безопасности банка и сообщила, неизвестные пытаются списать денежные средства с ее карты. Для отмены несанкционированной операции требуется сообщить данные банковской карты и код, пришедший в смс-сообщении. После того, как женщина продиктовала необходимые сведения, с ее счетов произошло списание 463000 рублей и 1902 евро. Сотрудниками полиции по данному факту возбуждено уголовное дело.

ГУ МВД России по Саратовской области предупреждает: сотрудники банков никогда не спрашивают пароли от банковских карт и коды из смс-сообщений! Помните, ни при каких обстоятельствах никому нельзя передавать данные своей банковской карты, в особенности секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей карты, а также коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают мошенники. Поступая так, вы предоставляете мошенникам доступ к своим деньгам.

Если вы все же стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 12:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости