Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 июня 2020 года Житель Красноярска предстанет перед судом за серию имущественных преступлений с причинением ущерба на полмиллиона рублей

В отделе полиции № 2 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины, обвиняемого в серии имущественных преступлений.

В июне 2019 года в Октябрьском районе краевого центра была совершена кража из магазина. В ночное время злоумышленник, открыв дверной замок, проник в помещение и похитил из кассы 49 тысяч рублей, а также сотовый телефон и ноутбук.

При проведении оперативных мероприятий по подозрению в совершении кражи был задержан ранее неоднократно судимый житель Красноярска. В ходе следствия установлено, что он причастен к совершению 10 аналогичных преступлений на территории Красноярска и соседнего региона. Общий ущерб от противоправных действий злоумышленника составил почти 500 тысяч рублей. При обыске в его квартире стражи порядка обнаружили и изъяли часть похищенного имущества, которое вернули законным владельцам.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением направлены в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 15:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости