Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

05 июня 2020 года В Костроме полицейские прекратили работу подпольного наркомагазина

В рамках проведения оперативных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Костромской области установили, что 22-летний житель областного центра создал в даркнете площадку, предлагающую к продаже психоактивные вещества растительного происхождения.

В ходе реализации полученной информации правоохранители задержали организатора нелегального интернет-магазина. При обыске в его квартире оперативники обнаружили несколько свертков с наркотиками, упаковочные материалы, компьютеры, телефоны, симки, а также специальных пластиковые карты, через которые осуществлялись расчеты с клиентами.

Как установили оперативники, подозреваемый нигде не работал и не учился, а финансовые потребности удовлетворял исключительно противозаконным способом: забирал в указанных местах оптовые закладки, в домашних условиях расфасовывал полученные наркотические средства и посредством тайников распространял их на территории г. Кострома.

Всего в результате оперативно-розыскных мероприятий из незаконного оборота изъято 202 грамма наркотических средств.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере». За подобное деяние законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Подозреваемый заключен под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости