Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

05 июня 2020 года В Петербурге задержан подозреваемый в сбыте марихуаны

Полтора килограмма растительного наркотика изъято сотрудниками полиции из незаконного оборота.

2 июня 2020 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России при содействии коллег из УМВД России по Невскому району у одного из домов по Советскому проспекту в автомобиле «Мерседес» задержан 37-летний неработающий петербуржец. По версии полиции, задержанный сбывал на территории Петербурга наркотическое средство «марихуана», осуществляя это контактным способом «из рук в руки». Что примечательно, при этом сам задержанный вел здоровый образ жизни и занимался спортом.

В ходе досмотра транспортного средства полицейскими обнаружено и изъято 39 свертков, предположительно, с запрещенным веществом, общим весом около одного килограмма.

По данному факту СУ УМВД России по Невскому району возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30, части 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный оборот наркотических средств).

В рамках расследования данного уголовного дела полицейскими была установлена квартира, которую задержанный снимал в доме 34 по Советскому проспекту. По указанному адресу, где осуществлялось хранение и предпродажная расфасовка наркотика, сотрудниками полиции изъято еще около полукилограмма, предположительно, запрещенного вещества, а также горшки с растениями и электронные весы.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Изъятое направлено на экспертизу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий, направленный на установление каналов приобретения наркотика и других эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 12:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости