Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

05 июня 2020 года В полицию Лангепаса поступило письмо со словами благодарности в адрес сотрудников патрульно-постовой службы (видео)

В своем обращении местная жительница выражает слова признательности сотрудникам наряда ППС ОМВД России по г. Лангепасу за оказанную помощь её годовалому ребёнку.

В тот день сотрудники патрульно-постовой службы старший сержант полиции Николай Мацуков и сержант полиции Валерий Романов находились на службе и проверяли сообщение о срабатывании пожарной сигнализации в общежитии, в котором как раз проживает обратившаяся гражданка.

Всё происходило очень быстро. Малыш поперхнулся инородным предметом и стал задыхаться. Мать сильно испугалась и стала звать на помощь. На крики женщины прибежали находившиеся рядом сотрудники полиции.

«Сотрудники ППС вовремя оказали первую доврачебную помощь ребёнку, помогли удалить инородный предмет из дыхательных путлей, тем самым спасли жизнь ребёнка до прибытия скорой медицинской помощи…» - говорится в письме.

Командир отдельного взвода ППС Андрей Первухин отмечает, что действия работы сотрудников в данной ситуации были чёткими и зависели, в первую очередь, от личных качеств, а также от профессиональной подготовки и умения грамотно действовать в экстремальных ситуациях.

Николай Мацуков и Валерий Романов за период службы проявили себя как дисциплинированные, исполнительные сотрудники, правильно понимающие всю серьёзность и важность обязанностей, возложенных законом.

Сейчас ребёнок находится в хорошем состоянии. Мама с благодарностью вспоминает пришедших ей на помощь сотрудников ППС, которые помогли спасти её ребёнка.

ОМВД России по г. Лангепасу

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 14:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости