Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

05 июня 2020 года В Магнитогорске составлены административные протоколы на местного жителя, не выполнившего законное распоряжение сотрудника полиции

В Магнитогорске сотрудники полиции, находясь на маршруте патрулирования, в одном из магазинов выявили мужчину, 1986 года рождения, нарушающего ограничения, введенные при режиме повышенной готовности. В соответствии с постановлением правительства Челябинской области, обязанность граждан использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания при нахождении в местах общего пользования (к ним относятся объекты торговли, медицинские организации, предприятия и учреждения, общественный транспорт, включая такси, и другие) сохраняется до особого распоряжения. После замечания сотрудников полиции о необходимости использования маски магнитогорец ответил им в грубой форме и отказался пройти для составления административного протокола, а также применил физическую силу в отношении представителя власти и пытался скрыться. Для пресечения совершаемого противоправного деяния в отношении мужчины были применены спецсредства.

В Отделе полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску в отношении него составлен административный материал по ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции). Максимальное наказание по данной ст. предусматривает административный арест на срок до 15 суток. Также составлен административный материал по ст. 20.6.1 КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности). Максимальное наказание по данной ст. предусмотрено в виде штрафа до 30 тысяч рублей. Собранные материалы по факту применения насилия в отношении представителя власти переданы в следственные органы Следственного комитета для принятия процессуального решения. Кроме того, по обстоятельствам применения спецсредств начальником Главного управления МВД России по Челябинской области назначено проведение служебной проверки.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 13:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости