Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

05 июня 2020 года С днём российской полиции

5 июня отмечается день полиции РФ. Более 300 лет назад, в далёком 1715 году была учреждена Полицмейстерская канцелярия, ставшая прообразом будущей полиции. Многое изменилось за прошедшие годы, в пламени войн и в политических бурях сгинули миллионы людей, рухнула Российская империя, распался Советский Союз. Разные люди служили в царской полиции, советской милиции и в полиции РФ. Но подавляющее большинство из них с честью исполняли свой долг, находясь на переднем крае борьбы с преступностью, порой в прямом смысле собственной грудью заслоняя граждан от убийц, насильников и грабителей…

В этот светлый день в начале лета, в день российской полиции, считаю своим долгом адресовать слова искренней дружбы и братской любви ко всем, кто с честью и гордостью носил и носит форму российской полиции, кто днём и ночью исполняет свой долг невзирая на тяготы и лишения, отдавая все свои силы, умение, своё здоровье и нередко жизнь, интересам службы, службы людям. Дай Бог вам и всем нам силы и мужества быть достойными великих задач, возложенных на нас Родиной.

Пусть благие примеры героев-соратников, живших в минувшие эпохи, и наших современников станут путеводными звёздами на пути служения обществу.

Говорят, кардинал Ришелье сказал о себе: «Я бодрствую ночами, чтобы другие могли спать под сенью моих бдений». Убеждён, что эти слова в полной мере справедливы в отношении российских полицейских.

С праздником вас, дорогие коллеги! Успехов и удачи вам в нелёгком, но жизненно важном деле поддержания правопорядка, защиты граждан, общества и государства.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 12:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости