Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

05 июня 2020 года Выявить кражу стройматериалов помогла бдительность сотрудников мегионской Госавтоинспекции

Во время несения службы на маршруте патрулирования сотрудниками наряда ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Мегиону был замечен автомобиль марки «ВАЗ-21043», который передвигался по проезжей части дороги с очень низкой скоростью и визуально был значительно перегружен.

Остановив автомобиль для проверки груза, сотрудники ДПС выяснили, что водитель перевозит 10 рулонов кровельного материала, купленного им в строительном магазине. Чеков о приобретении данного товара у водителя «ВАЗ-21043» не было.

В ходе выяснения обстоятельств, сотрудникам полиции стало известно, что из склада строительного магазина была совершена кража. Так же удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 34-летний житель Мегиона, продавец строительного магазина.

В отделе полиции мегионец рассказал, что решил подзаработать на продаже строительного материала втайне от директора магазина. Имея доступ в склад, он предложил случайному покупателю приобрести необходимый кровельный материал за полцены. Покупатель согласился и проехал к складу, где подозреваемый помог загрузить товар в автомобиль «ВАЗ-21043», а так же получил расчет наличными.

Свою вину житель Мегиона полностью признал и пояснил, что на кражу решился, так как ему были нужны деньги на свою будущую свадьбу.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по г. Мегиону возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция указанной ст. предусматривает наказание на срок до 2 лет лишения свободы.

ОМВД России по г. Мегиону

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 15:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости