Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

05 июня 2020 года Автоинспекторы напомнили ямальским мотоциклистам о правилах поведения на дороге

Увеличению количества дорожно-транспортных происшествий способствует отсутствие навыков управления мотоциклами, квадроциклами, мопедами и скутерами у водителей данной категории транспорта.

Часто в погоне за скоростью байкеры забывают, что являются самыми уязвимыми участниками движения. Важно не забывать использовать специальную экипировку – шлем и защиту для тела, чтобы минимизировать травмы в случае ДТП.

Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают, что мотоцикл должен быть зарегистрирован в органах ГИБДД, а в водительском удостоверении – открыта соответствующая категория.

Перед тем как выезжать на дорогу, следует проверить техническое состояние мотоцикла, устранить все неисправности. Водителям следует строго придерживаться ПДД.

Нужно соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не выезжать на полосу встречного движения при обгоне, не пытаться проехать между близко едущими машинами в плотном потоке. Кроме того, обязательно всегда включать сигнал поворота при перестроениях, чтобы проинформировать заранее других участников движения о планируемом маневре и не допустить аварийной ситуации.

Инспекторы напоминают, что мопед и мотоцикл – одни из самых неустойчивых и незащищенных транспортных средств. Даже незначительные столкновения могут повлечь очень серьезные последствия.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости