Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

05 июня 2020 года Магнитогорские полицейские продолжают проведение рейдовых мероприятий

С целью пресечения нарушений требований распоряжения Правительства Челябинской области, сотрудниками Управления МВД России по городу Магнитогорску проводятся рейдовые мероприятия в заведениях общественного питания и мест массового отдыха и досуга граждан на предмет соблюдения в них ограничений в связи с действующим в регионе режимом повышенной готовности.

Напомним, распоряжением Правительства Челябинской области от 18.03.2020 № 146-рп установлен ряд ограничений для организаций и предприятий, в частности приостановлена деятельность объектов сферы обслуживания с массовым посещением граждан.

Так, в сети Интернет появилась информация о том, что в Орджоникидзевском районе функционирует одно из увеселительных заведений.

В ходе проведенных мероприятий полицейские Магнитогорска установили, что действительно в данном заведении организовано массовое посещение гражданами развлекательного мероприятия в нарушение требований распоряжения Правительства региона.

По данному факту возбуждено административное производство по части 1 ст. 20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Материалы переданы в суд для принятия решения. За невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности законодательством предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до тридцати тысяч рублей, на должностных лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на предпринимателей без образования юридического лица – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц – от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Принимаемые сотрудниками полиции меры направлены на профилактику распространения инфекции на территории региона.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 15:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости