Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 июня 2020 года Полицейскими Богдановича задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотиков массой 0,63 грамма.

В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции в районе 20:00 часов, у одного из домов, расположенных на улице Партизанская, задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотиков.

Для выяснения всех обстоятельств, молодой человек был доставлен в отдел внутренних дел. Личность задержанного установлена. Им оказался ранее не судимый, трудоустроенный местный житель 1998 года рождения.

В ходе личного досмотра в присутствии не заинтересованных лиц, у задержанного был обнаружен и изъят пакет, внутри которого находилось комкообразное вещество темно коричневого цвета.

Как установила экспертиза, изъятое вещество является наркотическим средством синтетического происхождения массой 0,63 грамма.

По словам подозреваемого, данное средство нашел на улице Партизанская под деревом, понял, что это наркотик, положил в карман для личного потребления.

В отношении него следственным отделом ОМВД России по Богдановичскому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

В настоящее время, 22- летний гражданин задержан в соответствии ст. 91УПК (уголовно-процессуального кодекса).

Следствие продолжается.

Сотрудники полиции призывают сограждан, оказывать содействие полиции в борьбе с распространением наркотиков. Сообщать в ОМВД России по Богдановичскому району о пропаганде и рекламе наркотиков, об их распространении и применении, по линии «02» звонить на телефон дежурной части (34376) 5- 72-20, 112.

ОМВД России по Богдановичскому району.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости