Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

05 июня 2020 года Сотрудники ГИБДД Тольятти продолжают проводить онлайн краш-курсы для студентов колледжей

Чтобы привлечь внимание молодого поколения к проблеме безопасности на дорогах, сотрудники тольяттинской Госавтоинспекции продолжают проводить онлайнкраш-курсы «TLTбезДТП» для студентов тольяттинских колледжей.

В дистанционном формате вниманию участников мероприятия представляются специально подготовленные видеоролики, состоящие из различных видеосюжетов с мест дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали люди, в том числе и на дорогах Тольятти.

Автоинспекторы также рассказывают студентам о том, с какими ситуациями приходится сталкиваться на месте трагедии, как легкомыслие и невнимательность всех участников дорожного движения могут стоить многих человеческих жизней.

В заключение мероприятий дорожные полицейские в очередной раз обращаются к слушателям онлайн-курса, делая акцент на том, насколько важно соблюдать правила, от которых зависят жизни людей: не превышать скоростной режим, пристегиваться ремнями безопасности, не отвлекаться на гаджеты за рулем, не управлять автомобилем в нетрезвом виде.

Дорожные полицейские уверены, что такие уроки безопасности надолго останутся в памяти молодых людей и сделают их более дисциплинированными и законопослушными участниками дорожного движения.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 12:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости