Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

05 июня 2020 года В Геленджике завершено расследование уголовного дела о краже

Следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 36-летнего жителя Краснодара, по признакам преступления предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В полицию с заявлением о краже обратился местный житель. Мужчина пояснил правоохранителям, что после получения из морга тела его умершей родственницы заметил, что пропали золотые украшения, которые были надеты на усопшей. Сумма ущерба составила более 15 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение злоумышленника. Мужчину задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции. Похищенное имущество стражи правопорядка изъяли и вернули заявителю.

Следствием установлено, что обвиняемый, являясь медицинским работником, при осмотре тела умершей женщины похитил четыре золотых кольца.

На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 13:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости