Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

05 июня 2020 года В Тюменской области за пять месяцев полицейские отстранили 465 водителей, повторно севших за руль в нетрезвом состоянии

Сотрудники ДПС тобольской полиции, двигаясь по маршруту патрулирования, в посёлке Прииртышский заметили автомобиль ВАЗ 2115, водитель которого то резко тормозил, то резко набирал скорость. Задержав мужчину, автоинспекторы почувствовали, что от него исходит резкий запах алкоголя. Освидетельствование показало наличие у задержанного 0,75 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха, что значительно превышает допустимую норму. Мужчина признался, что незадолго до поездки употреблял спиртные напитки.

Установлено, что в 2018 году фигурант уже был осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости