Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

05 июня 2020 года В Альшеевском районе полицейских поблагодарили за раскрытие растраты крупной денежной суммы

В МВД республики пришла благодарность от почтовой службы за раскрытие сотрудниками Отдела МВД России по Альшеевскому району хищения денег.

По предварительным данным, в село Крымский 31-летняя начальник почтового узла написала заявление в полицию о том, что из кассы пропали более 100 тысяч рублей.

Прибывшая следственно-оперативная группа провела осмотр места происшествия. Экспертами-криминалистами следов взлома не обнаружено. В результате дальнейшей проверки женщина призналась, что совершала присвоение денег сама в течение полугода, а написав заявление в полицию, хотела отвести от себя подозрение. Часть похищенного сельчанка возместила практически сразу.

Похожий случай произошел неподалеку в селе Санаторий им. А.П.Чехова. Героиня этого прецедента другая 31-летняя начальница почтового отдела. Схема аналогичная: ежедневно по окончании рабочего дня вместо положенной выручки женщина вносила в районный отдел меньшую сумму. Ревизор заметил расхождения в компьютерных данных от фактических отчислений и направил внеплановую комиссионную бригаду. В ходе проверки и была обнаружено присвоение. Женщина призналась в совершенном и вернула все похищенные деньги.

В обоих случаях были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3. ст. 120 УК РФ и направлены в суд. Работники районной почты признаны виновными, а учитывая их семейные обстоятельства и, что ими были приняты меры по возмещению похищенного, обеим назначено условное наказание.

Благодарность на имя Министра внутренних дел республики генерал-лейтенанта полиции Романа Деева подписана подразделением Раевского почтамта. В письме отмечены своевременные и профессиональные действия при расследовании данных уголовных дел сотрудниками Отдела МВД России по Альшеевскому району следователя следственного отдела капитана юстиции Рината Аминева и старшего оперуполномоченного ГЭБ и ПК старшего лейтенанта полиции Максима Кламма.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 15:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости