Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

05 июня 2020 года Cотрудники Госавтоинспекции выявили нарушения ПДД водителями автобусов и проверили их техническое состояние пассажирского траснпорта

Контроль за соблюдением требований законодательства на пассажирском транспорте всегда на особом контроле Госавтоинспекции. И это не случайно, ведь даже малейшее отступление от правил водителем, перевозящим десятки пассажиров, может привести к трагическим последствиям.

Cотрудники курской Госавтоинспекции провели профилактический рейд по выявлению нарушений ПДД со стороны водителей автобусов и проверке их технического состояния.

За это время госинспекторами было осмотрено около 25 единиц пассажирского транспорта. В результате проверок к административной ответственности привлечено 3 водителя автобусов, которые нарушили правила перевозки людей, а так же не уступили пешеходу на пешеходном переходе.

Помимо технического состояния транспортных средств, внимание инспекторов ГИБДД было направлено на соблюдение предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей, соблюдению ими установленного режима труда и отдыха.

Всем водителям вручены памятки о соблюдении правил при перевозке пассажиров.

Профилактические мероприятия на территории Курской области продолжаются, строго соблюдайте Правила дорожного движения при перевозках людей!

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 13:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости