Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

05 июня 2020 года Пять жителей области задержаны по подозрению в незаконном обороте наркотиков

Сотрудниками Управления Наркоконтроля УМВД области, территориальных подразделений Наркоконтроля и других оперативных служб на постоянной основе проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотиков, задержание и привлечение к уголовной ответственности людей, которые занимаются незаконным оборотом наркотиков.

В рамках проведения оперативных мероприятий на территории Мучкапского района местными полицейскими на остановке общественного транспорта задержан 20-летний житель города Уварово, у которого в ходе личного досмотра обнаружено 130 граммов марихуаны. По подозрению в незаконном обороте задержаны двое жителей Сосновского района: 20 граммов марихуаны обнаружено и изъято в доме 43-летнего жителя районного центра, полграмма героина изъято у 44-летнего мужчины, который приобрел наркотик бесконтактным способом в Тамбове.

Оперативникам Управления Наркоконтроля стало известно о факте сбыта 9,5 грамма марихуаны на территории областного центра. Оба участника преступной сделки были задержаны и опрошены, марихуана изъята.

Кроме этого, сотрудниками Управления Наркоконтроля на территории Котовска обнаружено два тайника с наркотиками, которые организовал ранее задержанный гражданин – 27-летний тамбовчанин. В каждом из них оперативники обнаружили по одному грамму марихуаны.

По фактам незаконного оборота наркотиков сотрудниками правоохранительных органов проводятся проверки, по окончании которых будут приняты процессуальные решения. За совершение данных преступлений законодательством предусмотрена суровая уголовная ответственность, вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости